Как продать тренинг PRINCE2® начальству

Если вы желаете пройти тренинг PRINCE2®, и вам нужно убедить вашего начальника в том, что вклад в ваше обучение – в его интересах, то это статья для вас.

Занимается ли ваша компания ведением проектов?  Всегда ли проекты выполняются вовремя, в рамках бюджета и всегда ли достигается нужный результат? Полагаю, что ваш ответ - «нет». Это потому, что большинство проектов либо выходит за временные рамки, либо перерасходуют бюджет, либо не приносят результатов, которые заинтересованные лица ожидают от их выполнения. Сколько бы сэкономила ваша компания денег и времени, если бы ваши проекты были более успешными? Ответ – существенное количество, то есть много.

Дело в том, что все большее число компаний занимается регулярным ведением проектов. Однако для их ведения и руководства требуются весьма определенные навыки и умения, которые нельзя получить в обычных школах и университетах.

Помимо этого, за последние годы репутация управления проектами как сферы профессиональной деятельности усилилась.

10 причин, по которым тренинг PRINCE2® может помочь вашей организации:


1. Ваш начальник сможет уделить внимание окупаемости инвестиций

Если ваш начальник предоставляет средства для финансирования вашего проекта, возможно, самое важное решение, которое ему или ей необходимо принять – это решить, стоит ли ваш проект  вложения средств.

Возможно, на эти же средства и ресурсы претендует десяток других проектов. Следовательно, вашему начальнику необходимо отдавать себе отчет о выгодах проекта по сравнению с денежными, временными затратами и рисками. Чтобы ваш проект оказался целесообразным, выгоды от его осуществления должны преобладать над другими факторами. В сердце тренинга PRINCE2® – что, в сущности, является одним из его принципов – лежит уверенность в том, что решения проектов должны это учитывать.

Иными словами, акцент делается на выгодах проекта, что помогает обеспечивать рациональное расходование средств.


2. PRINCE2® подходит к любым проектам

Независимо от того, является ли ваш проект большим или маленьким, и какого он типа, PRINCE2® можно использовать в любом случае. Это правда – данный метод подходит для проектов любых типов и масштабов. PRINCE2® использует общую терминологию, в нем нет терминов, присущих какой-либо определенной отрасли.


3. PRINCE2® сэкономит время вашего начальника

Никто не любит ходить на собрания, особенно на скучные собрания о ходе исполнения проекта.  Возможно, ваш начальник и так уже чрезвычайно занят, и при запуске вашего очередного проекта опасается необходимости проведения еще большего числа собраний.

Хорошая новость для вашего начальника в том, что PRINCE2® рекомендует не проводить регулярные совещания между руководителем  и спонсором проекта, потому что информацию о ходе исполнения можно получить из отчетов. Поэтому применение PRINCE2® сэкономит время вашего начальника.


4. Этот метод популярен потому, что он работает

PRINCE2® – это самая популярная система управления проектами. По системе PRINCE2® аттестовано больше людей, чем по какой-либо другой системе управления проектами.

Особенно широко этот метод практикуется в Соединенном Королевстве, но все больше набирает популярность во всем мире, как в государственном, так и в частном секторе. Многие международные бренды применяют PRINCE2® для руководства проектами. ООН, Tesco, DHL, Rolls Royce, Barclays, BP, Skandia и Sun Microsystems – это только некоторые примеры.

Причина, по которой эти организации используют этот метод – потому что он надежный, эффективный и действительно работает. Он может работать и во благо вашей организации.


5. Вы будете учиться на опыте других

В основе PRINCE2® лежат последние передовые наработки управления проектами. Другими словами, он был разработан чрезвычайно опытными руководителями проектов, и вы сможете воспользоваться их огромным опытом.

Вашей организации нет необходимости разрабатывать свой собственный метод управления проектами. Просто возьмите PRINCE2® и адаптируйте его к потребностям вашей компании.


6. Вы усвоите единые термины

Если вы будете участвовать в тренинге PRINCE2® вместе с коллегами, то вы усвоите единые термины, которые сможете применять во всех ваших проектах. Это может способствовать более эффективной коммуникации при работе над проектом.


7. Непрерывное совершенствование

В PRINCE2® имеется встроенный механизм непрерывного совершенствования приемов управления проектами вашей компании. Это одно из наиболее важных свойств PRINCE2®. Постепенно при использовании PRINCE2® вы станете совершать меньше ошибок, и ваши проекты станут более эффективными.  Благодаря этому ваша организация будет экономить время и деньги.


8. PRINCE2® можно использовать наряду с другими методами

Если вы работаете в сфере IT, вы, скорее всего, уже слышали об Agile. Это современная методология разработки, помогающая группам разработчиков приложений выпускать продукты более эффективно. Если ваша организация применяет методы agile, то они будут работать наряду с PRINCE2®. Более того, новейшая версия PRINCE2® была разработана для работы с  методами agile и восполняет многие пробелы методологии agile.


9. Четко определенная структура

В PRINCE2® очень четко определено, какие роли руководства проектов являются ответственными и за что. Вы утверждаете, что помимо менеджера проекта, в PRINCE2® существует много ролей? Это правда, имеется роль руководителя группы и руководителя проекта. Кроме того, есть роль поддержки, а также более старшие роли.

Большим преимуществом PRINCE2® является то, что он конкретно определяет, какие роли ответственны за принятие каких решений и когда. Это может принести огромную пользу вашим проектам, так как это помогает всем понять, кто является ответственным.


10. Четко определенные моменты принятия решений

Каждый проект имеет начало, середину и конец. Было бы здорово, если бы каждый участник знал, как и когда необходимо принимать решения, правда? Что ж, если вы пойдете на курс PRINCE2®, то это одна из вещей, которым вы научитесь. Это означает, что в план вашего проекта вы можете включить ключевые даты, когда потребуется участие вашего начальника для принятия решения.

Это заключительная из 10 причин, почему тренинг PRINCE2® поможет вашей организации.


P.S.

Преимущества использования PRINCE2® в проектах вашей компании значительно перевесят относительно небольшие затраты на обучение этому методу.

Хватит раздумывать! Назначьте встречу с начальником и объясните, как, по вашему мнению, PRINCE2® поможет ему и вашей организации оптимизировать управление проектами.

 

Источник: www.knowledgetrain.co.uk

   
torrent на сайте https://brotorrent.net/2987-4-elden-ring.html.